«  Июнь 2017  »

Главная » Архив материалов

В преддверии  празднования  70-летия  Победы  в Великой Отечественной войне педагоги, родители и воспитанники детского сада стали участниками череды  мероприятий, приуроченных к этой великой дате.

Композицией «22 июня 1941 года» нам выпала честь открывать финальный концерт городского фестиваля музыкально-литературного и художественного творчества "Салют Победы", проходивший в ДК "Родина".

Просмотров: 94 | Добавил: Garret | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Общее родительское собрание с таким названием состоялось в детском саду 17 ноября. Цель его - привлечение внимания к проблеме соблюдения прав детей, повышение родительской ответственности за безопасность жизни, развитие и воспитание подрастающего поколения. Началось собрание с выступления воспитанников средней и старшей групп, в котором ребята в стихотворной форме рассказали о своих правах. Заведующая отдела опеки и попечительства администрации г. Коврова и уполномоченный представитель по правам ребёнка в нашем городе Ульянова Екатерина Адольфовна познакомила родителей с законодательной основой прав несовершеннолетних и напомнила от ответственности за их нарушение.

По теме "Безопасность детей - забота взрослых" выступила замести ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Garret | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

В Международный День уважения старшего поколения в гости к ребятам "Росточка" пришли их бабушки и дедушки. Программа встреч была познавательной и приятной, дети и взрослые вместе выполняли игровые задания, пели песни, отгадывали загадки. Бабушки проявили мастерство в танцах разных жанров, мастерски пеленали "малышей" и пришивали пуговицы. Угощение, приготовленное руками бабушек было особенно вкусным. И ребята порадовали их стихами, инсценировками и своими сувенирами.

... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: Garret | Дата: 03.10.2014 | Комментарии (0)

Традиционно новый учебный год открывает праздник День знаний. Утро 1 сентября в детском саду началось с Торжественной линейки, посвящённой этому событию. Затем воспитанники средней группы "Колокольчики" и старшей группы "Гномики" встретились в празднично украшенном зале на интегрированном развлечении "Ковров - любимый город", посвящённом Дню рождения нашего города. Ребята читали стихи, пели песни, посвящённые Коврову, отвечали на вопросы видеовикторины. Мультимедиа презентация "Город, что сердцу дорог" представила наш город во всей красе. С приветственным словом к собравшимся ребятам и взрослым выступил почётный гость праздника - депутат Совета народных депутатов г. Коврова С.В. Гуржов.

Просмотров: 111 | Добавил: Garret | Дата: 03.09.2014 | Комментарии (0)

В рамках тематической недели "В гостях у друга Светофора" с 16 по 20 июня в детском саду прошли познавательные беседы, дидактические и сюжетно-ролевые игры. В пятницу состоялась встреча ребят с инспектором ГИБДД.

Просмотров: 124 | Добавил: Garret | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Накануне Дня России в детском саду прошло развлечение "Страны великой символ - трёхцветный флаг большой".

Просмотров: 106 | Добавил: Garret | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

В субботу 7 июня состоялся семейный поход в лес родителей и воспитанников средней группы "Гномики" под руководством воспитателя Натальи Михайловны Козачинской.

Просмотров: 138 | Добавил: Garret | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Воспитанники и педагоги детского сада № 51 начало летнего периода отметили праздником, посвящённым Дню Защиты детей!

Просмотров: 147 | Добавил: Garret | Дата: 02.06.2014 | Комментарии (0)

Поздравляем с важной датой, дорогие дошколята!  Детский сад был вашим домом - светлым, тёплым и знакомым.  Промелькнут деньки и вскоре предстоит учиться в школе.          Пусть всё сложится чудесно и живётся интересно!

Просмотров: 147 | Добавил: Garret | Дата: 29.05.2014 | Комментарии (0)

15 мая отмечается Международный День Семьи. К этому событию во 2 младшей группе детского сада прошло семейное развлечение "Мама, папа и я - вместе дружная семья". Ребята вместе со своими родителями весело и дружно танцевали, пели песни, отгадывали загадки и играли с домовёнком Кузей.

Просмотров: 135 | Добавил: Garret | Дата: 16.05.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »