«  Август 2017  »

Главная » Архив материалов

С песнями, танцами и играми в детском саду прошли осенние праздники. В гости к ребятам пожаловала сама царица Осень со своим богатым урожаем. А старшие дошкольники порадовали всех осенней сказкой.

Просмотров: 56 | Добавил: Garret | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе состоялось первое заседание семейного клуба "Вместе в школу". Родители воспитанников получили информацию об особенностях формирования такого психического процесса как внимание, поделились своим опытом по его развитию. Затем дети и их родители на практике познакомились с играми и упражнениями на внимание.

Просмотров: 54 | Добавил: Garret | Дата: 05.11.2015 | Комментарии (0)

В рамках III этапа профилактических и пропагандистско-воспитательных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма "Внимание, дети! День знаний!" в детском саду прошли беседы, игры, викторина "На дороге", развлечение "Путешествие в страну дорожных знаков". Старшие дошкольники с родителями нарисовали карты-схемы маршрутов безопасного движения "дом-детский сад".

Просмотров: 117 | Добавил: Garret | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

В "Росточке" началом летнего периода стал праздник, посвящённый Дню защиты детей, который собрал всех воспитанников и педагогов детского сада.

Просмотров: 102 | Добавил: Garret | Дата: 03.06.2015

Воспитанники средней и старшей групп посетили Площадь Победы и возложили цветы к Вечному огню в дань памяти о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 114 | Добавил: Garret | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Праздник, посвящённый Дню Победы, собрал в музыкальном зале детского сада несколько поколений. Ребята порадовали гостей песнями, танцами, трогательными стихами. Литературно-музыкальная композиция "Взгляд в прошлое" напомнила о событиях и подвиге русского народа в Великой Отечественной войне. Символом мирного настоящего и будущего нашей Родины стали танцы "Летите, голуби!" и "Трёхцветный флаг российский" в исполнении детей и педагогов детского сада.

Просмотров: 96 | Добавил: Garret | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Воспитанники старшей группы "Гномики" поздравили на дому ветеранов и тружеников тыла нашего микрорайона.

И принимали у себя почётного гостя - Соколову Валентину Владимировну, малолетнего узника фашистской Германии.

Просмотров: 81 | Добавил: Garret | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

В холле второго этажа детского сада оформлена выставка художественных работ на тему «Этих дней не смолкнет слава». Представленные на выставке 26 рисунков и аппликаций являются результатом творческого труда воспитанников детского сада и членов их семей.

Просмотров: 104 | Добавил: Garret | Дата: 08.05.2015 | Комментарии (0)

Значимым событием для «Росточка» стал литературно-музыкальный фестиваль «Салют Победы», в котором активное участие приняли семьи воспитанников, педагоги  и выпускники ДОУ. Среди 15 номеров программы фестиваля звучали полюбившиеся песни военных лет, стихи в исполнении семейных дуэтов.

С восторгом встречали зрители яркие танцевальные номера в исполнении воспитанников школы хореогафии "Вернисаж" под руководством Шиповой Веры Сергеевны. Дети и взрослые - участники фестиваля приятно удивили гостей своими талантами и были отмечены Дипломами. ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Garret | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Сборные команды "Стрела" и "Звезда" из 8 семей воспитанников детского сада сошлись в спортивном поединке, посвящённом 70-летию Великой Победы. Родители и дети получили удовольствие от участия в эстафетах, объединенных военной тематикой "Обезвредь мину", "Подбей танк", "Проложи связь", "Перенеси снаряды" и др. В зале царили дух соперничества, азарт и стремление к победе. Семьи – участники были отмечены Грамотами и призами, но более ценной наградой стала дружелюбная атмосфера праздника, полученный заряд бодрости и хорошее настроение.

Просмотров: 98 | Добавил: Garret | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »